André STEINER (1901-1978)
Zoo de Vincennes, tigre,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
André STEINER (1901-1978)
Zoo de Vincennes, tigre, girafes, cygne, crocodiles, oiseaux, éléphants vers 1935.
8 épreuves gélatino-argentiques d’époque.
Cachet André Steiner et mentions au dos.
18 x 24 cm format moyen.
Provenance l succession de la fille du photographe