Lot n° 46

Estimation :

André STEINER (1901-1978) Rodin, sculptures, dont Le Penseur et Iris messagère des dieux, vers 1948. 3 épreuves gélatino-argentiques d’époque. Cachet André Steiner au dos. 24 x 18 cm format moyen. Provenance l succession de la fille du photographe