André STEINER (1901-1978)
La rue Dupin, où se... Lot 36
Résultat :
Estimation :
André STEINER (1901-1978)
La rue Dupin, où se trouve l’atelier du photographe, vers 1938.
Epreuve gélatino-argentique d’époque (agrandissement réalisé avec les perforations du négatif visibles).
Cachet André Steiner au dos.
23,5 x 17,8 cm.
Provenance l succession de la fille du photographe