André STEINER (1901-1978)
Portrait d’une actrice... Lot 18
Résultat :
Estimation :
André STEINER (1901-1978)
Portrait d’une actrice dans son automobile, vers 1937 - 1938.
Epreuve gélatino-argentique d’époque.
Cachet André Steiner au dos et mention du nom de l’actrice (ilisible). Référence à l’encre : « 128/16 ».
24 x 18 cm.
Provenance l succession de la fille du photographe