André STEINER (1901-1978)
Le Trayas, Sud de la France, plongeurs sous-marin, mer et rivages, 1938.
9 épreuves gélatino-argentiques d’époque.
Cachet André Steiner au dos de chaque tirage dont un avec le cachet : « Nouvelle adresse. Atelier André Steiner, 14, Rue Dupin, 14. Paris -6e. Tél. BAB 53 49 ».
24 x 18 cm (format moyen).
Provenance l succession de la fille du photographe