André STEINER (1901-1978)
L’Aiguille du Midi,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
André STEINER (1901-1978)
L’Aiguille du Midi, parcours du Laboratoire, vers 1935.
5 épreuves gélatino-argentiques d’époque.
Cachet André Steiner au dos de chaque tirage. Mention dactylographiée sur une étiquette collée au dos de l’une des épreuves : « Parcours du laboratoire de l’Aiguille du Midi à la station de la benne de service (chaines environnantes de 3000 mètres) ».
24 x 18 cm (format moyen avec marges).
Provenance l succession de la fille du photographe