André STEINER (1901-1978)
Composition à la chaise... Lot 3
Résultat :
Estimation :
André STEINER (1901-1978)
Composition à la chaise et son ombre, vers 1935.
Epreuve gélatino-argentique d’époque.
Cachet André Steiner au dos, référence à l’encre « PR-3 » et mention à la mine de plomb.
24,1 x 18,2 cm.
Provenance l succession de la fille du photographe