André STEINER (1901-1978)
Masque africain et... Lot 1
Résultat :
Estimation :
André STEINER (1901-1978)
Masque africain et tête d’une bête à cornes, 1937.
Collage original composé de deux épreuves gélatino-argentiques d’époque.
Cachet au dos : « Studio André Steiner 18 rue Louis-Le-Grand Paris 2e Tél : Opéra 66-50 » et mentions à la mine de plomb.
22,2 x 16 cm avec marge.
Provenance l succession de la fille du photographe