LUBA ? - ZAIRE ?
Masque en bois sculpté à patine... Lot 13
Résultat :
Estimation :
LUBA ? - ZAIRE ?
Masque en bois sculpté à patine polychrome, le front orné d'une croix
(petites usures)
Haut. : 26 cm
A ce sujet, voir l'étude www.africamuseum.be/docs/research/publications/rmca/doc/Part_Indomptee_Volper.pdf