Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

LUBA ? - ZAIRE ? Masque en bois sculpté à patine polychrome, le front orné d'une croix (petites usures) Haut. : 26 cm A ce sujet, voir l'étude www.africamuseum.be/docs/research/publications/rmca/doc/Part_Indomptee_Volper.pdf