École française du XVIIIème siècle, suiveur de... Lot 6
Résultat :
Estimation :
École française du XVIIIème siècle, suiveur de Jean Jouvenet
La Présentation au Temple,
Huile sur toile,
113 x 85cm
(restaurations)
Reprise d'une composition de Jean Jouvenet connue par une gravure d'Alexis Loir et dont il existe plusieurs versions répertoriées et non localisées.