Trois volumes illustrés sous cartonnage : - GALTIER Charles et JOU Louis. Bucoliques Baussenques. Un volume in-4. Exemplaire 26 d'un tirage à 135 exemplaires. La couverture aux armes des Baux de Provence ; - CHATEAUBRIAND René de et JOSSO. L'Ambassade de Rome. Un volume in-4. Exemplaire n°9 d'un tirage à 505 exemplaires ; - MONTHERLANT Henri de et AUBERT René. Port-Royal. Exemplaire n°14 d'une édition à 250 exemplaires, avec un envoi daté de 1954.