LA HARPE (DE). Abrégé de l'histoire générale des voyages. Paris, Hôtel de Thou, 1780. Vingt-et-un volumes in-8 illustrés de planches et cartes pliées. Accidents. On joint les augmentations : Volumes 22 et 23, 1786 ; Volumes 24 à 32, 1802. L'ensemble relié en maroquin brun, dos à nerfs. Accidents.