Lot n° 20

Estimation :

LOTS 20 ET 21 REGROUPES : Ensemble de volumes reliés : - LANTIER. Voyage d'Anténor en Grèce et en Asie. Paris, Belin, An VI de la République. Seconde édition. Trois volumes in-8. Reliures en maroquin, dos à nerfs ; VARILLAS. Histoire de François Ier. La Haye, Arnout Leers, 1684. Deux volumes in-12, dos à nerfs (accidents ; AVRILLON. Conduite pour passer saintement le Carême. Paris, Despilly, 1776. Un volume in-12, dos à nerfs ; un volume du "Recueil de relations et traitez singuliers et curieux", Paris, 1702. [6] HELYOT Hippolyte. Histoire des ordres monastiques religieux et militaires et des congrégations séculières… Paris, Jean-Baptiste Coignard, 1714. Quatre premiers volumes de l'édition de huit. In-4 illustrés. Reliure en maroquin, dos à nerfs. Accidents, taches et rousseurs.