Pol CHAMBOST (1906-1983)
"OEuf"
1977
Sujet... Lot 257
Résultat :
Estimation :
Pol CHAMBOST (1906-1983)
"OEuf"
1977
Sujet en céramique émaillée
Signature incisée 'Pol Chambost' et datée '16.2.77'
H 18 x L 14 cm
Bibliographie : Pol Chambost, Sculpteur-céramiste, 1906-1983, Ph. Chambost, Somogy Éditions d'Art, 2006, pièces de forme similaire pp.179, 181, 195
Bel état