Abraham SOLOMAN (1824-1862)
"Mère au chevet de... Lot 222
Résultat :
Estimation :
Abraham SOLOMAN (1824-1862)
"Mère au chevet de son enfant"
1860
Huile sur toile
Monogrammée AS en bas à gauche et datée (18)60
Réentoilée
Dimension en tondo : diamètre 38 cm. Dimension de la toile : H 43 x L 43 cm