Marcel André BOURAINE (1886-1948)
"Philosophe"... Lot 155
Résultat :
Estimation :
"Philosophe" et "Philosophie"
Circa 1930
Paire de serre-livres en bronze à patine nuancée figurant deux hiboux surmontant deux livres.
Signée et titrée en creux sur les bases. Numérotée "364" et présence du cachet "Paris J.L" au dos
Hauteur 20 cm