Lot n° 132

Résultat :
Estimation :

SALON Art Nouveau comprenant une banquette, une paire de chaises et un fauteuil. Les dossiers sont ajourés et sculptés à décor de tiges fleuries et feuillage, piétement organique, garni d'un velours à motifs vert et crème. Circa 1900 Banquette : H 99 x L125 x P 61 cm Fauteuil : H 90,5 x L 60 x P 47 cm Chaise : H 90,5 x L 43,3 x P 41 cm Usures du temps