SALON Art Nouveau comprenant une banquette, une... Lot 132
Résultat :
Estimation :
SALON Art Nouveau comprenant une banquette, une paire de chaises et un fauteuil. Les dossiers sont ajourés et sculptés à décor de tiges fleuries et feuillage, piétement organique, garni d'un velours à motifs vert et crème.
Circa 1900
Banquette : H 99 x L125 x P 61 cm
Fauteuil : H 90,5 x L 60 x P 47 cm
Chaise : H 90,5 x L 43,3 x P 41 cm
Usures du temps