Émile Gallé (1846-1904)
Table en noyer de forme... Lot 131
Résultat :
Estimation :
Émile Gallé (1846-1904)
Table en noyer de forme rectangulaire à deux plateaux en érable à décor en marqueterie de bois d'une branche de giroflées simples sur le plateau supérieur, et de trois giroflées sur le plateau inférieur.
Signature verticale, en lettres marquetées sur le plateau supérieur : Gallé
H 75 x L 62 p P 39 cm
Expertise M. Didier Largeault