Émile CHEPFER (1876-1944)
"Garde d'honneur et... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Émile CHEPFER (1876-1944)
"Garde d'honneur et Hussard, 1er Empire"
1905
Huile sur toile
Signée, datée et indiquée en bas à droite : "à mon ami Jules Kronberg" . Également signée, datée, titrée et indiquée au dos sur la toile : "à mon ami Jules Kronberg"
H 70 x L 55 cm
Petites usures dans la couche picturale