TABERNACLE VITRINE en bois sculpté, laqué beige,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
TABERNACLE VITRINE en bois sculpté, laqué beige, vert et doré, à décor d'acanthes et surmonté d'un fronton ouvragé. Il est garni de deux étagères à bord chantourné et deux vitres du côté gauche et droit.
Ouvrage du XVIIIe siècle.
H 82 x L 53 x P 31,5 cm
Usures du temps