Emmanuel VILLANIS (1858-1914)
"Sapho"
Épreuve... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Emmanuel VILLANIS (1858-1914)
"Sapho"
Épreuve en bronze à patine nuancée brune
Signée et nommée sur la terrasse. Cachet "Société des bronzes de Paris" et indiqué "EV2033"
Hauteur 42 cm