Raymond CORBIN (1907-2002) chez DAUM
"Printemps",... Lot 2
Résultat :
Estimation :
"Printemps", "Automne" et "Été"
Ensemble de trois médaillons en pâte de verre jaune ambrée, verte et violette, figurant en bas relief des Allégories des quatre saisons.
Tous signés "Corbin SC" et "Daum". Datés 1969 pour l'Automne et 1970 pour les deux autres.
Diamètre 14 cm
Petits éclats