"Dans la Nuit" - (1926) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier bleu nuit titré, intérieur tissus moiré argent, flacon "boule majestic" en verre incolore pressé moulé laqué bleu nuit à décor moulé d'une pluie d'étoiles, son bouchon disque laqué à décor d'un croissant de lune, avec ses 2 étiquettes en pampille. Modèle créé par René Lalique, signé. h: 11 cm.