Chine et Japon. Petit lot composé d'une lampe en bronze cloisonné, d'un sorbet en porcelaine imari, un sorbet en porcelaine à décor de nénuphars et fleurs, un sobret en cuivre émaillé dans les ton blanc et bleu, trois coupelles en porcelaine, une coupelle en cuivre émaillé à fond jaune et un petit vase tripode.
XIX-XXe siècles
Diam : 5 à 13 cm