Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
Carte de vœux, 1984
Gouache et encre sur napperon contrecollé sur papier.
Signée et datée au centre.
24,5 x 18,5 cm
On y joint deux cartes de vœux, signées et à la gouache par l'artiste.
Ensemble de deux cartes de vœux et neuf collages.
Edmond LAZNIKAS (Xxe siècle)
Deux encres sur papier.
Signées et datées 1988 en bas à droite.
21 x 16 cm et 22,5 x 9 cm
On y joint
Pierre FICHET (1927-2007)
Composition
Aquarelle et gouache sur papier.
Signée et datée 79 en bas à droite.
14,5 x 23, 5 cm
H HAAS (Xxe siècl)e
Composition
Aquarelle sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Au dos inscription " Bonnes fêtes de Noël et heureuse année 1997".
10 x 7 cm
Hachiru IZUKA (1928-2008)
Deux compisitions
Gouache et collage sur papier.
Signées et datées 86 en bas à droite.
27 x 19,5 cm et 19,5 x 27 cm