P., J. de Nully 1742. 8 vol.
In-12, plein veau de l'époque, dos à nerfs décorés de petites fleurs, tr. rouges. Ex-libris D.J.B. Ozanne. Reliure de l'époque. Ed. augmentée par rapport à celle de
1722. Portrait-frontispice, 100 pl. et cartes.
Bel ex.