Lot n° 24

Estimation :

HARRISSE (Henry). - Christophe Colomb, ses origines, sa vie, ses voyages, sa famille et ses descendants… P., Ernest Leroux 1884. 2 vol. fort in-8, couv. rempliées. E.O. 458 pp. et 605 pp. à grandes marges. 3 frontispices dont 1 en chromolithographie.