HAMILTON (James Russel). - Les Ouighours à l'époque... Lot 23
Résultat :
Estimation :
HAMILTON (James Russel). - Les Ouighours à l'époque des cinq dynasties d'après les documents chinois.
P. Imp. Nat. 1955.
In-8. Br. 4 pl. HT.
Joint : de Willem A. Grootaers « The Sanctuaries in a North China City ».
Bruxelles 1995.
Inst. Belge des HTES Études chinoises. Br., frontispice, carte, 65 photographies HT.