Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

HAMILTON (James Russel). - Les Ouighours à l'époque des cinq dynasties d'après les documents chinois. P. Imp. Nat. 1955. In-8. Br. 4 pl. HT. Joint : de Willem A. Grootaers « The Sanctuaries in a North China City ». Bruxelles 1995. Inst. Belge des HTES Études chinoises. Br., frontispice, carte, 65 photographies HT.