[GÉNÉRAL DE GAULLE] Affiche de l’Appel du 18 juin, imprimerie Burgay à la Havane, c.1940
Typographie en noir et rouge dans un style gothique avec lettrine sur papier façon parchemin.
Signature en fac-similé « C.de Gaulle » et sigle de la France Libre à la croix de Lorraine. Rare.
Petites rousseurs et manque dans les marges.
Dimensions : 36 x 23,5 cm.