Lot n° 14

Estimation :

[MONACO] HONORÉ III (1720-1795) Pièce signée, Onorato, Carnolès, 22 juillet, 30 juillet et 26 octobre 1773. 1 page in-4 à l’encre sur papier vergé. Reçus de trois ventes de biens immobiliers faites par la Principauté de Monaco à Onorato de Monleone et aux prêtres de Sainte Marie.