Antiphonaire, XVIIIème siècle
Rare antiphonaire, Grand In-folio, reliure bois recouvert de papier peint ancien (fragments).
Feuillets avec portées musicales en noir et texte en noir et rouge ; lettrines ornées de motifs végétaux en couleur. Chants en latin et annotations musicales en français. Quelques grandes et belles illustrations pleine page.
Rousseurs, reliure bois accidentée.
Dimensions : 62 x 44,4 cm.