[ATLAS] - Nicolas SANSON D'ABBEVILLE (1600-1667).
[Cartes générales de toutes les parties du monde. , circa 1658-1665
Grand in-folio 47 x 35 cm, 141 cartes de géographies aquarellées.
-> MANQUE carte numéro 43
-> 2 cartes au meme numéro 135
liste descriptive disponible sur le catalogue pdf