Lot n° 82

Estimation :

[ATLAS] - Nicolas SANSON D'ABBEVILLE (1600-1667). [Cartes générales de toutes les parties du monde. , circa 1658-1665 Grand in-folio 47 x 35 cm, 141 cartes de géographies aquarellées. -> MANQUE carte numéro 43 -> 2 cartes au meme numéro 135 liste descriptive disponible sur le catalogue pdf