Lot n° 41

Estimation :

DAUM NANCY et LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Coupe de forme circulaire en verre dans les tons orangés à intercalaires de paillettes dorées, soufflées dans une monture ajourée en fer forgé martelé à décor de fleurs. Signé Daum Nancy France et L.Majorelle . Circa 1930 H: 26 cm - L: 10,5 cm DAUM NANCY and LOUIS MAJORELLE (1859-1926) A circular glass bowl in orange tones with golden glitter inserts, blown in a pierced frame in hammered wrought iron with flower decoration. Signed Daum Nancy France and L.Majorelle . Circa 1930