DAUM NANCY et LOUIS MAJORELLE (1859-1926)
Coupe de forme circulaire en verre dans les tons orangés à intercalaires de paillettes dorées, soufflées dans une monture ajourée en fer forgé martelé à décor de fleurs.
Signé Daum Nancy France et L.Majorelle .
Circa 1930
H: 26 cm - L: 10,5 cm
DAUM NANCY and LOUIS MAJORELLE (1859-1926)
A circular glass bowl in orange tones with golden glitter inserts, blown in a pierced frame in hammered wrought iron with flower decoration.
Signed Daum Nancy France and L.Majorelle .
Circa 1930