Lot n° 39

Estimation :

Paul MILLET (1870-1950) à Sèvres Pot couvert de forme oblongue en porcelaine bleue à décor poudré jaune, les montures en bronze argenté à deux anses géométriques. Marqué au revers «MP Sèvres». Ebréchures sur le couvercle Signé MP, Sèvres Paul MILLET (1870-1950) in Sèvres Covered pot oblong in blue porcelain with yellow powdery decoration, silver bronze frames with two geometric handles. Marked on the reverse «MP Sèvres».