Degué (David Guéron, 1892-1950)
Cristallerie de Compiègne.
Applique de forme trapézoïdale en verre dépoli à décor de fleurs stylisées retenue par une monture en métal argenté.
Signé Degué.
Époque Art déco.
H: 17 cm - L: 29 cm