Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase balustre reposant sur un piédouche en verre multicouche à col cintré orange à décor de feuilles de vignes et raisins en camée dégagés à l'acide.
Signé GALLÉ, en réserve.
H: 16,5 cm - D: 8 cm
Émile Gallé (1846-1904)
Baluster vase resting on a multilayered glass pedestal with orange arched neck decorated with vine leaves and acid-free cameo grapes.
Signed GALLÉ, in reserve.