Lot n° 8

Estimation :

Émile GALLÉ (1846-1904) Vase balustre reposant sur un piédouche en verre multicouche à col cintré orange à décor de feuilles de vignes et raisins en camée dégagés à l'acide. Signé GALLÉ, en réserve. H: 16,5 cm - D: 8 cm Émile Gallé (1846-1904) Baluster vase resting on a multilayered glass pedestal with orange arched neck decorated with vine leaves and acid-free cameo grapes. Signed GALLÉ, in reserve.