Lot n° 203

TOURNAI

Estimation :

Partie de service à dîner à décor aux glands en camaïeu bleu, XIXe, porcelaine tendre, cinquante-trois pièces (plat, compotiers ronds, ovale, carré à pans coupés, en amande et en coquille, saucière en navette, beurriers ovales, jatte, crémiers, coquetiers, assiettes plates et creuses) [usures d'usage, fêlures et petits éclats à certaines pièces, deux crémiers sans couvercle].