Lot n° 35

CHINE

Estimation :

Paire de petits plats creux à décor floral d'émaux polychromes de la famille verte rehaussés d'or, dynastie Qing / XVIIIe, porcelaine, d. 29 cm [fêlures (dont en étoile) et éclats, usures aux dorures].