Lot n° 21

France

Estimation :

Importante jardinière ovale chantournée d'époque Napoléon III, fin XIXe (après 1878), argent ciselé (950 millièmes) et timbré d'un chiffre, doublures en métal argenté et en zinc, poinçon, l. 44,5 cm, 1.830 g env. [légers chocs, état d'usage des doublures].