Lot n° 1

CHINE

Estimation :

Paire de jarres à décor d'émaux polychromes sur biscuit de fleurs en léger relief, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, couvercles Art déco rapportés et dépareillés, avec certificat, h. 30 cm (sans couvercles) [éclats].