MON DERNIER MOT. Saint-Maurice d'Ételan, Pierre Bettencourt, 1943. In-4, broché.
Édition originale limitée à 200 exemplaires numérotés sur Arches. [BETTENCOURT Pierre]. TERENTIANUS MAURUS. OEUVRES. Paris, Imprimerie de la Bibliothèque nationale, 1951. In-12, broché.
Édition originale faussement imprimée à l'Imprimerie de la Bibliothèque nationale, limitée à 150 exemplaires sur Arches.