LA POUPÉE. Paris, GLM, 1936. In-12 broché, couverture imprimée rempliée.
Édition originale française traduite par Robert Valencay et limitée à 105 exemplaires.
EXEMPLAIRE SUR PAPIER ROSE, CELUI-CI JUSTIFIÉ HC, COMPORTANT 2 DESSINS REPRODUITS AU TRAIT, ET CONTRECOLLÉES 10 PHOTOGRAPHIES ORIGINALES DE HANS BELLMER, ÉPREUVES AU SEL D'ARGENT.