RÉVOLTE CONTRE LA POÉSIE. [Rodez, 1943]. In-12 agrafé, couverture muette (quelques manques de papier sans atteinte au texte dans la marge supérieure).
Édition originale ronéotypée à quelques exemplaires hors commerce sur papier vergé.
PLAQUETTE DE LA PLUS INSIGNE RARETÉ.