Lot n° 19

ARTAUD Antonin LEWISOHN Ludwig.

Estimation :

CRIME PASSIONNEL. Paris, Denoël et Steele, 1932. In-8, broché. Édition originale de la traduction d’Antonin Artaud et de Bernard Steele. UN DES 25 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ALFA, SEUL GRAND PAPIER. RARE EN GRAND PAPIER.