LE MOINE. Paris, Denoël et Steele, 1931. Fort in-8, broché, bien complet de la double couverture (dos bruni).
Édition originale du Moine racontée par Artaud.
UN DES 150 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER ALFA, exemplaire comportant la rare couverture sur laquelle Antonin Artaud figure en moine