PERSÉCUTÉ PERSÉCUTEUR. Paris, Éditions surréalistes, 1931. In-4, demi-maroquin chagriné bordeaux à bande verticale, dos titré or, couverture et dos conserves (Laurenchet).
Édition originale. UN DES 100 EXEMPLAIRES HORS COMMERCE SUR PAPIER VERT.