TRAITÉ DU STYLE. Paris, Gallimard, 1928. In-12, broché.
Édition originale de l'un des ouvrages les plus importants de Louis Aragon.
UN DES 25 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER VERT
Bien complet de la géniale feuille d'errata