XVIIe siècle, 80x112 cm, "Nature morte avec homard, crabes et crevettes sur un plateau d'argent, citrons, abricots, raisins noirs et blancs, pruneaux, un jambon dans un panier, un petit pain et une flûte, le tout sur une table en bois drapée d'une nappe verte", huile sur toile, traces de signature en bas à gauche, encadré