Lot de tableaux :
L. de CONDE, roses, huile sur toile signée en bas à gauche
ECOLE MODERNE , Village au bord de l'eau, huile sur panneau monogrammée en bas à gauche
VENTRILLON LE JEUNE? village, encre
ECOLE MODERNE, sous les arbres, huile sur carton
JB MANANT, vue de Ville, le Pouliguen, 1928, huile sur toile
Reproduction, estampe japonnaise
HERON, le pont Eau forte
NE PHUONG, le marché, Huile sur toile
L. VILLARD, portrait d'un militaire, aquarelle
Vue d'optique, la maison des orphelins
A. LILIANE, nu 1961, Huile sur toile
LE SOUBIER Jeanne, Paysage, deux pastels