Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Lot comprenant 5 tableaux : - Reproducton de gravure sur carton polychrome, « Seconde veue des environs de Charenton ». 45,5 x 54 cm. - Reproduction de gravure sur carton polychrome, « La douce résistance ». 70,5 x 60,5 cm. - Paysage bucolique, gouache. 45 x 53,5 cm. - Paysage représentant une ruine et un berger, fusain. 40 x 45,5 cm. - Paysage représentant un arbre et un rocher, fusain. 64 x 78,5 cm. - RIVET Suzanne (XXeme), Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée en bas à droite. 101 x 91 cm.