Lot comprenant 5 tableaux :
- Reproducton... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant 5 tableaux :
- Reproducton de gravure sur carton polychrome, « Seconde veue des environs de Charenton ».
45,5 x 54 cm.
- Reproduction de gravure sur carton polychrome, « La douce résistance ».
70,5 x 60,5 cm.
- Paysage bucolique, gouache.
45 x 53,5 cm.
- Paysage représentant une ruine et un berger, fusain.
40 x 45,5 cm.
- Paysage représentant un arbre et un rocher, fusain.
64 x 78,5 cm.
- RIVET Suzanne (XXeme), Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée en bas à droite.
101 x 91 cm.